IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Узамбарская фиалка 6.2011, Фейерверк цветов в Анапе
Robin73
сообщение 20.12.2011, 23:43
Сообщение #1

Администратор

Из: Россия, Москва

Узамбарская фиалка 2011 год , номер 6

В этом номере:
Актуальный репортаж - Александрова Е. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! (2-5)
Информация к размышлению - Шевченко Т. Про выращивание фиалок на карасях (6-10)
Не только сенполии - Неволина Н. - Знакомьтесь, пеларгония! (11-12)
Стрептокарпусы - Холявко Н. - Стрептокарпусы валлийских гор (21-25)
Вопрос-ответ - Азбукявичене Ю. (26-27)
Вести отовсюду - Купцова И. - Фиалки. Новая волна (28-30)

Фотовкладка посвящена новинкам селекции (13-20):

ЛиК-Ожерелье Снов, ЛиК-Важная Дама, DS-Тёщин Язык, DS-Хрустальное Кружево, DS-484, DS-Тирамису, ДЕО-Солнышко, ДЕО-Райский Сад, ДЕО-Натали, ДЕО-Восток, ЛиК-Пленница Грёз, К-Шелковое Сердце, К-Кабальеро, ДЕО-Теплый Лучи, DS-Нежный Ангел, DS-Клюква в Сахаре Люкс

Последний в этом году номер традиционно содержит алфавитный список статей и указатель фотографий, опубликованных в 2011 году.

--------------------
"Я здесь, но где-то" С. Герасимов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Robin73
сообщение 20.12.2011, 23:43
Сообщение #2

Администратор

Из: Россия, Москва

А теперь чуть более подробно об опубликованных материалах.
На первой под обложкой странице - поздравление с юбилеем учредителю и издателю журнала, директору Дома Фиалки и человеку "поднявшему отечественные сенполии на недосягаемую высоту" - Владимиру Николаевичу Калгину

Статья Елены Александровой их Мончегорска посвящена второму Всероссийскому фестивалю цветов в Анапе.

Материал Татьяны Шевченко "про рыбьи головы" стал пожалуй одним из самых обсуждаемых, но я не буду останавливаться на нем более подробно, т.к. интернет-пользователи уже могли ознакомиться с ним на сайте Диметриса.

Название "Знакомьтесь, пеларгония!" говорит само за себя - здесь вкратце описаны группы пеларгоний и основы агротехники этих растений.

В рубрике Вопрос-ответ Юлия Азбукявичене ответила на такие каверзные вопросы - как пересадить фиалку из большого горшка в маленький, можно ли несколько разных фиалок посадить в один горшок-кашпо, какие геснериевые будут легко расти вместе с сенполиями, что делать, если после установки пластиковых окон растения на них стали чахнуть?

Ирина Купцова - руководитель нового клуба "Фиалки. Новая Волна" из Санкт-Петербурга рассказала об его участниках, их увлечениях и первых прошедших выставках.

И все-таки самым интересным, на мой взгляд, материалом этого номера стал рассказ Натальи Холявко о посещении теплиц Dibleys. Думаю, он будет полезен всем поклонникам стрептокарпусов, т.к. разговор в нем в первую очередь идет об этих растениях, но если вы просто увлечены выращиванием растений семейства геснериевых, то обязательно почитайте - вы узнаете много удивительных вещей!

Выпуск 6 за 2011 год стал первым номером, обзор которого опубликован на нашем сайте. Если представленные здесь материалы заинтересовали вас, то разыщите свежий номер в киосках Союзпечать вашего города, а москвичи могут приобрести все номера в Доме Фиалки (Пятницкая ул., 20/2), и самые свежие в павильоне Цветоводство №29 на ВВЦ. Жители других городов могут оформить подписку в редакции журнала Цветоводство или Доме Фиалки.

Ну и конечно, если у вас появятся вопросы , вы можете задать их прямо здесь!

--------------------
"Я здесь, но где-то" С. Герасимов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему